Темные сущности, бесы и "Паразиты сознания" Колина Уилсона
Темные сущности, бесы и "Паразиты сознания" К. Уилсона Нас часто спрашивают "Что же это такое ТЕМНЫЕ СУЩНОСТИ?" Я отвечаю вкратце так: "Их обычно именуют - бесы, демоны, падшие духи, подселенцы. Невидимые обычному глазу существа, отошедшие от Бога и примкнувшие к Сатане и выполняют его волю, отвращают людей от Божественного образа мышления и жизни, упорно влекут людей к порокам и грехам, то есть к духовной гибели... ТЕМНЫЕ СУЩНОСТИ вселяются в людей и животных как правило отрядами и легионами, и стараются управлять ими изнутри через мысли, чувства, а упорно неподдающихся сатанинскому перевоспитанию ломают тяжелыми а то и смертельными болезнями. ТЕМНЫЕ СУЩНОСТИ питаются энергиями тех в кого они вселяются. По своему интеллекту ТЕМНЫЕ СУЩНОСТИ часто даже превосходят тех людей в кого они вселяются, тем более, когда они вселяются отрядом или легионом." Конечно, все это лишь самые первичные понятия. Но чтобы подготовить наших читателей к последующим материалам о ТЕМНЫХ СУЩНОСТЯХ я направляю вас к книге "Паразиты сознания", дабы все сказанное нами в дальнейших статьях не выглядело фантазией, бредом или вымыслом. В этой книге в форме фантастики была изложена самая реальная картина нашей земной цивилизации, уже давно захваченной Чуждым разумом. Почему эта книга и эта философия была изложена именно в форме фантастики? Во-первых детективный сюжет влечет к расследованию глубин нашей темной истории, а фантастичность истории позволяет смягчить шок от восприятия этой информации. Поэтому кто еще не готов к восприятию, тот прочитает книгу как фантастику, а кто уже готов - как реальность!
Аннотация к книге изд-ва "София": "Паразиты сознания" - лучший и наиболее насыщенный философским содержанием роман К.Уилсона. По форме его можно причислить к шедеврам фантастики: именно так и воспринимают эту книгу до сих пор многие ее читатели. Это книга об ученом - археологе, который обнаружил, что разум всех людей Земли представляет собой нечто единое и что в этот Всепланетный Разум давным - давно вселились некие паразитирующие враждебные сущности, питающиеся энергией людского гнева и ненависти и для этого провоцирующие на Земле войны, революции и прочие социальные катастрофы. Это книга о победе над паразитами сознания и открытии новой страницы человеческой цивилизации - превращение освободившегося разума в Сверхчеловека. Но значение `Паразитов...` выходит далеко за пределы этого жанра - приемы фантастики лишь подчеркивают глубокий философский смысл изображаемого в этом очень непростом и насыщенном произведении. Поэтому `София` и предлагает первый перевод этой книги на русский язык своим читателям наряду с книгами, относящимися, казалось бы, к совсем другому типу литературы. Это, по нашему мнению, не просто художественное произведение, но вполне непротиворечивая модель реальности и утверждение неограниченных возможностей человека.
Отрывок из романа К.Уилсона "Паразиты сознания": ...Произошло это на четырнадцатый день, и то, как это будет выглядеть, никто из нас и представить себе не мог. Все утро я не переставая чувствовал, что страх и ненависть ко мне неизбывно растут. Ум у меня сделался неожиданно пасмурным, его заполонило буйное движение - ничего подобного с той поры, как мы оставили позади Луну, я у себя припомнить не мог. Мы с Райхом сидели у заднего иллюминатора, долгим взором провожая Землю. Вдруг лицо у Райха исказил такой страх, что я сам невольно ужаснулся. Я глянул в иллюминатор выяснить, что могло его так напугать. Обернувшись назад, я увидел, что лицо Райха делается серым, как у смертельно больного человека. В следующую секунду он тяжело, всем телом содрогнулся, на мгновенье закрыл глаза... И преобразился. Он вдруг разразился гомерическим хохотом, но это был полный неописуемого восторга хохот здорового человека. И тут в самых недрах своего существа я почувствовал что-то ужасное. Словно какое-то странно живое создание, разрывая плоть, стремилось выскрестись из меня наружу. Физическая и умственная агония слились воедино. Мне не выжить - это я понял со всей определенностью. И тут над самым ухом грянул вопль Райха: "Все в порядке! Мы их разбили!! Они уходят!!" Тут ощущение стало поистине чудовищным. Наружу из меня с силой протискивалось что-то пакостно-осклизлое и бесконечно злое. В голове на какую-то секунду задержалась мысль: я заблуждался, думая о паразитах как о созданиях, существующих независимо друг от друга. Они были чем-то слитным. Это было ОНО - нечто такое, что можно сравнить лишь с невообразимо огромным студенистым спрутом, чьи щупальца отделены от тела и могут двигаться самостоятельно. Это было непередаваемо гадко - равносильно тому, как если бы, почувствовав под одеждой боль, я вдруг обнаружил там какого-нибудь жирного плотоядного слизня, успевшего прожрать меня до самых внутренностей. И вот теперь эта бесконечно мерзкая тварь, грузно шевелясь, хлопотливо выскребалась из своей каверны наружу, и я чувствовал ее ненависть к себе, ненависть такую всепоглощающую и беспредельно тупую, что для выражения ее на человеческом языке потребуется уже какое-то новое слово. И вдруг - бесконечное, невыразимое облегчение от осознания того, что оно ушло. Я отреагировал на это не так, как Райх. Чувство счастья и благодарности, захлестнувшее меня, было так велико, что сердце зашлось (мне показалось, оно вот-вот не выдержит), а из глаз ручьем хлынули слезы, обратив свет солнца в радужную искристую дымку, я вспомнил, как ребенком плавал под водой с открытыми глазами. После этого, уже слегка успокоившись, я почувствовал себя подобно спасенному больному, на глазах у которого врачи только что удалили какую-то отвратительную злокачественную опухоль...
Отзывы о книге:
29.10.2003 14:50 - frankie после прочтения этой книги у меня чуть крыша не поехала! это просто охренительно! я читала ее на английском , теперь хотелось бы найти на русском. только где???
16.01.2004 21:03 - Healer Прошлым летом прочитал. Круто. Нет слов.
01.06.2004 23:44 - Ilya Ничего "крутого" в этом нет.Скажу по секрету: её нужно воспринимать не иначе как буквально!Если собрать в кулак всю силу своего разума то описаное существо(сущность) можно увидеть собсвенным внутренним зрением.Я не шучу, я испытал это на себе.
10.09.2004 21:22 - Галина Полностью согласна, что это бомба. Это не фантастика - Это реальность! Ощутила и испытала на сабе! Здесь даже упражнения даны реальные для саморазвития.
04.11.2004 20:19 - Nell Это одна из самых ярких книг, прочитанных мной. А читаю я очень много, поверте! Распечатка совершенно случайно попала ко мне в руки. Теперь уж и не знаю куда она делась. Хотелось бы иметь у себя оригинал.
10.01.2005 02:35 - Ventil' Эту книгу просто необходимо прочитать. даже если вы не увлекаетесь фантастикой. так как это даже не фантастика, это философское произведение, да еще какое. настолько ярко и живо передана атмосфера этого мира. жаль только, что таких книг очень мало.
22.01.2006 05:47 - Имя нечего не значит В книге история ученого, который открыл некую тайну, в которую нереально поверить. И написал книгу, в виде фантастики, что бы просто донести свою историю жизни и борьбы. Этот ученый действительно был начитан и умен. Вообщем книга не нравится только тем, кто ее легкомысленно воспринимает, как человека в чате )))
04.02.2006 05:06 - Random Это научный трактат, психологически обоснованый, прикрыт фантастикой, что бы не посчитали автора помешаным и всетаки роман имел сценарную линию романа. Цитата: "Я должен, прежде чем умру, отыскать какой-нибудь способ высказать то наисущественное, что кроется во мне".
09.06.2006 15:39 - Veronique Лично у меня создалось впечатление, что это не чистой воды фантастическая выдумка. Как будто бы автор сам на себе это испытывал.Согласитесь,разве у вас не было тех самых внезапных приступов плохого настроения?Кто знает, может, в этот момент кто-то наблюдает за нами изнутри. А замечали, что во время активной творческой работы или "когда внезапно осенит",пытаешься ухватиться за мысль и вдруг "четкость бинокуляра расплывается" и внимание переключается на самые незначительные вещи:наточенный карандаш,пейзаж за окном...А насчет телекинеза - нужно просто попробовать - уверена, у всех получится;) А мысль Уилсона о том, что нужно познавать себя и изнутри более чем актуальна. Возможно, когда-то мы, люди, обладали всеми этими способностями, только прогресс науки и техники перенес акценты. Книга Уилсона - повод всерьез задуматься о самом себе.
09.06.2006 21:15 - mks
замечательная книга
Друзья! Если Вы нашли эту статью полезной для себя, пожалуйста проголосуйте за нее, нажав кнопки ниже.
Здравствуйте Елисей!спасибо за ваш диск!чистила квартиру и себя.очень помогло спасибо.Но у меня один вопрос. я уже которую неделю не могу спать спокойно.постоянно какие то шорохи,звуки,вспышки света,трещит стиральная машинка.пыталась засыпать под звон колоколов,молитвы.Раз на раз не приходится .тревожат звуки +мое воображение еще играет роль наверняка...подскажите пожалуйста что делать?
Извините, но, наверное, нездоровый интерес. Когда вчера задавала Вам этот вопрос, вирусы атаковали мой комп. Я поняла, что лучше не интересоваться этим.
Я где-то на Вашем сайте читала Ваш, Елисей, ответ на вопрос: "Куда изгоняются темные сущности после Вашей чистки" и не могу найти. Ответьте, пожалуйста. И как называется то место, не преисподняя ли?
Ответ: иногда в космическую дыру, иногда в преисподнюю. а в последнее время формулировка "куда заслужили". Вам это все зачем?
По поводу заговоров. Они ведь бывают разные, направленные, например, на личностный или материальный рост или воодушевление, то есть без упоминания кого-либо. Я думаю, такие заговоры, которые не наносят никому вреда, не привлекают сущностей?
Вот именно, что они разные. И каждый случай надо исследовать отдельно... А лучше не связываться. Для материального благополучия например хорошо помогает Николай Чудотворец, и соответственно читаем ему молитвы и/или акафист. Это будет и безопасно и полезно как для материального благополучия так и для души.
я не про книгу когда нибудь прочитаю, когда то снимала как я думала порчи с себя, так они были как раз такие противные осклизлые уроды, я их правда вижу во сне
Да этот гражданин в мавхолее - это заговорной покойник находящийся в нашем мире (помните заговор ... жил, ....жив, ... будет жить - были плакаты в каждом городе в учебниках и везде...). И когда по-вашему произойдет предание земле тела и что это поменяет в жизни РОССИИ?
16 апреля сего года мы проверяли дух России - там этой мумии уже не наблюдалось... почему то. Хотя до этого он всегда там мотался. Возможно что его втихаря вынесли из Мавзолея... временно или навсегда... Тем более, что Мавзолей имеет тайный подземный ход с Кремлем.
Самое лучшее будет, если дойдет до правительства - это придать земле тело Ленина - и прекратить это кощунство. Вся территория Кремля и Правительство подключено к миру мертвых. Это вообще издевательство над самим покойным и кроме того это вредительство по отношению к людям которые живут рядом и само Правительство тоже работает на этой территории и вообще непонятно почему такое до сих пор такое творится. Это издевательство и над живыми и над мертвыми.
Так в том и дело все, что правительство состоит из масонов-сатанистов и на территории Кремля уже давно творятся вполне осознанные магические ритуалы - все это делается для магического зобмирования и растления всей России.
Если у вас дома по недоразумению оказались книги по магии или по заговорам заклинаниям и т.д. (они привлекают в ваш дом темных сущностей) нужно избавится от них - сжечь или выкинуть их в мусорку. Уважаемый Елисей, а по вашим наблюдениям работает это или нет.
ПОТРЯСАЮЩЕ!!! ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, НО В НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ!!! Как же хочется познать себя изнутри, ведь подсознательно это всё чувствуешь...СПАСИБО ПРЕВЕЛИКОЕ, УВАЖАЕМЫЙ ЕЛИСЕЙ!!!